:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼中心主任
  • 姓名: 郭玉德
  • Emailtom@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2980
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳澔群
  • 授課領域: (應用)植物組織培養學(實...
  • Emailhcwu@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5439
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴惠雲
  • Emailhylai@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56347
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙美玲
  • Emailmlchao@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56350
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李源墨(Gary)
  • Emailgaryvore@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56351
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱正祥
  • Emailpatnat@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:5442
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭瓊瑤
  • Emailcykuo@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56327
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 釋如念
  • Emailrnshih@gmail.com
  • 辦公室電話:56332
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱靖媛
  • 授課領域: 英文作文(II)(一)-1...
  • Emailchiuchingyuan@gmail. ...
  • 辦公室電話:56348
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 游東道
  • Emailttyu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56220
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林伶美(法文)
  • 授課領域: 法文
  • Emailllm@mail.ncyu.edu.tw
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳姚瑜(西班牙文)
  • 授課領域: 西班牙文
  • Emailyaoyu77@msn.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蕭永祥(日文)
  • 授課領域: 日文
  • Emailhsiao352143@gmail.co ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許錦季
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailvicki.hsu@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 柯文山
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailkcms48@live.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王約程
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailadorno.frankfurt@gma ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 施嘉容
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailsallyshih@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳達仁
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emaildaniel.chenda@msa.hi ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 沈毓敏
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailymbc.sh@msa.hinet.ne ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林慧洙
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailangelalin0006@gmail. ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃慧怡
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailkoohouse@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳安恭
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailpro044@msn.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 阮家慶
  • Emailac27037@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊美娟(德文)
  • 授課領域: 德文
  • Emailmegarama@xuite.net
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳幸茹(日文)
  • 授課領域: 日文
  • Emailyurikojp27@gmail.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄧亦娟
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailtjuliet@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 釋証煜
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailcy19720321@gmail.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林春雁
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emaillinchunyen2000@yahoo ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張誠仁
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailmailto: garychang.tw@gmail.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳俐亨
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailchenlihe@seed.net.tw
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 任秀林
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailgrace5930@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡幸紋
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailblythehwtsai@hotmail ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張孟文
  • 授課領域: 英文&英聽
  • Emailmengwen1102@gmail.co ...
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 邱一珊
  • 授課領域: 英語聽講
  • Emailvenluchiu@gmail.com
  • 辦公室電話:無
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 溫舒維
  • Emailsamwen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:2413
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃露西
  • Emailbritishlucy@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log